- -20%
- -30%
Achètes-en plusieurs et profite d’une réduction unitaire :
proche de chez vous
dès 49€ d’achats *
en 24 / 48h
à partir de 30€ d’achats
Déchaînez votre puissance d’attaque avec cette raquette de squash révolutionnaire de 120 grammes. Variante du modèle Control, il s’en distingue par une surface de frappe plus large, soit 485 cm², qui maximise l’élasticité du cordage. Vous disposez ainsi d’une importante marge de manœuvre pour placer les frappes les plus fulgurantes, que vous soyez sur place ou en plein mouvement. La technologie X-TOP exclusive de la raquette de squash Tecnifibre Slash 120 Power élimine en outre le bumper traditionnel, au profit de fibres aramides ultra-résistantes : pénétrez l'air comme jamais et exécutez des swings impressionnants !
Cette raquette de fabrication française intègre le système Yoke Power Technology, un dispositif qui vous donne un meilleur élan offensif grâce à son shaft oversize. Vous pouvez ainsi jouer avec une puissance maximale. La raquette de squash Tecnifibre Slash 120 Power est par ailleurs construite en graphite à très faible poids. Alors que des renforts externes garantissent une rigidité exceptionnelle à votre équipement, ce dernier reste alors néanmoins léger et facile à manier. Pré-cordée avec le cordage légendaire 305 green Tecnifibre, cette raquette de squash vous permet de jouer aussi confortablement que puissamment ! Ce n’est pas un hasard s’il a été validé par Mostafa Asal.
| Taille du Tamis | Tamis 485 cm2 |
| Poids | 120 g |
| Equilibre | 35 cm |
| Plan cordage | 14x18 |
| Taille totale | 68,5 cm |
| Composition & Technologies | Graphite |
| Gamme | Slash |
| Technologies 1 | X-TOP |
| Saison | 2025 |
| Type de produit | Raquette de Squash |