- -20%
- -16%
Achètes-en plusieurs et profite d’une réduction unitaire :
proche de chez vous
dès 49€ d’achats *
en 24 / 48h
à partir de 30€ d’achats
Nous vous proposons ici une belle raquette de squash au ton blanc orné d’accents vert fluo, avec la signature de Mostafa Asal. Fabriquée suivant les exigences du champion égyptien, la raquette de squash Tecnifibre Slash 135 Power ne se contente évidemment pas d’être élégante : elle vous aide aussi à placer des frappes dévastatrices !
Le système Yoke Power Technology combine un tamis de grande taille à un shaft de dimensions tout aussi imposantes. Vous profitez ainsi d’un cordage Synthetic à forte élasticité, et d’une architecture orientée puissance. Longue de 68,5 cm, la raquette de squash Tecnifibre Slash 135 Power vous garantit une tenue stable, même sur les frappes les plus vives. Construite en graphite résistant, elle vous offre par ailleurs un confort de jeu exceptionnel, avec une réduction drastique des vibrations. Profitez de l'excellence française à travers cette raquette stylée et performante.
| Taille du Tamis | Tamis 485 cm2 |
| Poids | 135 g |
| Equilibre | 34,5cm |
| Taille totale | 68,5 cm |
| Composition & Technologies | Graphite |
| Gamme | Slash |
| Saison | 2025 |
| Type de produit | Raquette de Squash |