- -46%
- -30%
Achètes-en plusieurs et profite d’une réduction unitaire :
proche de chez vous
dès 49€ d’achats *
en 24 / 48h
à partir de 30€ d’achats
Lancez-vous avec tout ce qu'il faut grâce à ce pack complet signé Head. Le Pack de padel Head Coello Vibe 2025 comprend la raquette signature d'Arturo Coello, un tube de balles Head Padel Pro+ et trois surgrips Padel Pro blancs. Réalisée en forme de goutte d'eau, la raquette de padel qui donne son nom à ce pack intègre les technologies Power Foam et Power Stabilizer, qui vous donnent droit à des frappes explosives !
La raquette de padel Head Coello Vibe comprise dans ce pack dispose d'un cadre Innegra + Carbone qui s'avère léger et excelle dans l'absorption des chocs. Elle embarque en outre l'Integrated Protector System, qui prolonge sa durée de vie. Aussi, sa technologie Tailored Frame maximise la zone de frappe pour compenser les décentrages, pendant que la fibre de verre procure ce toucher doux recherché par les débutants.
Offre exclusive proposée par Protennis, le Pack de padel Head Coello Vibe 2025 vous aide à vous équiper intelligemment dès vos premières sessions. Les surgrips Head Padel Pro qui s'y trouvent font 0,60 mm d'épaisseur et assurent une prise confortable et antidérapante. De même, les balles Pro+ se montrent résistantes et idéalement réactives. Préparez-vous à arpenter les courts de padel en toute confiance et à progresser rapidement !
| Forme du tamis | Goutte d'eau |
| Epaisseur | 38 mm |
| Niveau de jeu | Débutant |
| Taille du Tamis | Tamis 525 cm2 |
| Poids | 355 g |
| Equilibre | 27,2 cm |
| Gamme | Arturo COELLO |
| Genre | Adulte |
| Saison | 2025 |
| Type de jeu | Standard |