proche de chez vous
dès 49€ d’achats *
en 24 / 48h
à partir de 30€ d’achats
Conçue pour la compétition, cette raquette de padel s'avère remarquablement puissante, tout en proposant en parallèle de belles qualités de contrôle. Elle tient ces atouts de sa forme diamant, qui déplace l'équilibre vers la tête. Son noyau en mousse EVA haute densité garantit une réponse explosive à chaque frappe. En outre, le cadre en carbone haut module assure une rigidité structurelle exceptionnelle. La Raquette de padel Babolat Lamborghini BL003 White affiche un profil de 38 mm qui optimise la maniabilité sans compromettre la stabilité, fruit de la collaboration entre l'expertise Babolat et l'ingénierie automobile Lamborghini.
Un design exclusif inspiré des supercars
Cette édition limitée 2026 se distingue par son esthétique blanche sophistiquée, empruntée aux bolides italiens. Votre équipement de padel devient ainsi un véritable objet de collection. Sur le plan technique, la surface lisse de la Raquette de padel Babolat Lamborghini BL003 White optimise la précision des frappes nettes. Aussi, sa construction intégrale en carbone absorbe efficacement les vibrations, pour assurer un confort optimal durant les échanges intensifs. Développée au Babolat Padel Studio, cette raquette sera parfaite pour vous si vous êtes un joueur de niveau avancé, qui maîtrise parfaitement sa technique et recherche un outil premium capable de soutenir un jeu agressif.
Fiche technique Raquette de padel Babolat Lamborghini BL003 White
| Epaisseur | 38 mm |
| Niveau de jeu | Avancé |
| Poids | 355 g |
| Composition & Technologies | Carbone 3K |
| Gamme | Lamborghini |
| Genre | Adulte |
| Saison | 2026 |
| Type de produit | Raquette de padel adulte |
Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...
Produits similaires
- -50%
- -40%
- -10%
- -20%
- -30%
- -30%
- -10%
- -20%
- -10%