- -10%
- -20%
Achètes-en plusieurs et profite d’une réduction unitaire :
proche de chez vous
dès 49€ d’achats *
en 24 / 48h
à partir de 30€ d’achats
Développée main dans la main avec le numéro un mondial Arturo Coello, cette raquette de padel en forme diamant de 370 g est taillée pour les adeptes de frappes dévastatrices. La Raquette de padel Head Coello Pro 2026 concentre son poids vers la tête grâce à un équilibre haut de 272 mm, idéal pour maximiser l'énergie sur les smashs, viboras, X3 et volées agressives. Son design exclusif arbore le logo couronne et la signature de « King Arturo », tout en étant 5 grammes plus légère que la génération précédente.
Sous sa surface de frappe Carbon Hybrid, mêlant fibres de carbone et fibres de verre, la Raquette de padel Head Coello Pro 2026 délivre un équilibre remarquable entre explosivité et sensations de balle. La technologie Auxetic 2.0, positionnée dans l'épaule en carbone et la barre intermédiaire du grip, offre un feedback en temps réel à chaque impact. Sa Power Foam rouge, plus réactive, génère une puissance massive, tandis que le système Extreme Spin maximise la prise d'effets. Le cadre entièrement en fibre de carbone assure un transfert d'énergie optimal, et le Power Stabilizer garantit stabilité et contrôle lors de vos swings les plus rapides.
| Forme du tamis | Diamant |
| Epaisseur | 38 mm |
| Niveau de jeu | Expert |
| Joueur | Arturo Coello |
| Taille du Tamis | Tamis 475 cm2 |
| Poids | 365 - 375 g |
| Equilibre | 27,2 cm |
| Composition & Technologies | Auxetic |
| Gamme | Arturo COELLO |
| Saison | 2026 |
| Couleur | Noir |
| Type de produit | Raquette de padel adulte |