- -20%
Achètes-en plusieurs et profite d’une réduction unitaire :
- x2 : 216,00 €
- x3 et plus : 189,00 €
proche de chez vous
dès 49€ d’achats *
en 24 / 48h
à partir de 30€ d’achats
Cette raquette de padel au profil rond se caractérise par deux qualités clés qui font la différence : le contrôle et la maniabilité. Taillée pour les défenseurs qui apprécient de jouer avec précision, la Raquette de padel Wilson Endure V1 embarque une face en carbone UD dotée de la texture ExactTouch, qui améliore l'accroche sur la balle et facilite la réalisation d'effets variés. Avec un poids de 365 g, cette raquette se distingue par sa réactivité et sa stabilité à l'impact.
Un cadre conçu pour optimiser chaque frappe défensive
Le Y-Beam Throat et le manche étendu de la Raquette de padel Wilson Endure V1 offrent des caractéristiques de maniement de niveau supérieur. Vous pouvez ainsi réagir rapidement dans toutes les situations. Son noyau en mousse Control Foam assure un renvoi précis, pendant que le plan de perçage Control Hole Pattern et la Sharp Hole Technology distribuent les tensions de manière homogène. Cette raquette de padel intègre en outre un grip Sublime qui complète l'ensemble en vous procurant une prise confortable et sûre, même lors des échanges les plus disputés.
Fiche technique Raquette de padel Wilson Endure V1
| Forme du tamis | Rond |
| Epaisseur | 38 mm |
| Niveau de jeu | Intermédiaire |
| Poids | 365 g |
| Equilibre | 25,5 cm |
| Composition & Technologies | Carbon Fiber Composite |
| Gamme | Endure V1 |
| Genre | Mixte |
| Saison | 2026 |
| Couleur | Bleu |
| Type de produit | Raquette de padel adulte |
Produits similaires
- -20%
- -10%
- -10%
- -43%
- -50%
- -30%
- -30%
- -20%