- -31%
Achètes-en plusieurs et profite d’une réduction unitaire :
- x2 : 256,00 €
- x3 et plus : 224,00 €
proche de chez vous
dès 49€ d’achats *
en 24 / 48h
à partir de 30€ d’achats
Pensée pour les joueurs défensifs en quête de contrôle absolu, cette raquette de padel exploite un arsenal technologique de pointe. La Raquette de padel Wilson Endure Pro V1 affiche une forme ronde et une face en carbone 3K brut, associée à la texture ExactTouch et au relief en surface qui dynamisent la construction de vos coups. Grâce à ses caractéristiques physiques, elle vous offre une prise en main stable et rassurante, idéale pour dictez le rythme des échanges.
Des technologies avancées pour un toucher d'exception
Cette raquette de padel est un véritable condensé de technologies ! Entre autres, le noyau en mousse Control Foam de la Raquette de padel Wilson Endure Pro V1 accentue la précision et les sensations à chaque impact. Le Y-Beam Throat, combiné au cadre arrondi et au manche étendu, lui confère en outre des qualités de maniabilité exceptionnelles. Le plan de perçage Control Hole Pattern et la Sharp Hole Technology optimise quant à lui la distribution des tensions sur le cordage. Enfin, le grip Shock Shield absorbe les vibrations pour vous garantir un confort de jeu prolongé lors des matchs les plus intenses.
Fiche technique Raquette de padel Wilson Endure Pro V1
| Forme du tamis | Rond |
| Epaisseur | 38 mm |
| Niveau de jeu | Expert |
| Poids | 365 g |
| Equilibre | 26 cm |
| Composition & Technologies | Carbone 3K |
| Gamme | Endure V1 |
| Genre | Mixte |
| Saison | 2026 |
| Couleur | Bleu |
| Type de produit | Raquette de padel adulte |
| Type de jeu | Contrôle |
Produits similaires
- -48%
- -35%
- -20%
- -15%
- -20%
- -30%
- -10%
- -20%
- -20%
- -20%
- -55%